Краснодарский край

Здравствуйте.. Очень нуждаюсь в помощи.. Мне 19 и так вышло, что у меня нет документов(паспорта/гражданства/прописки на РФ) сам я родилась в Сочи и всю жизнь живу здесь. Пошли делать и нам - вопрос №1906959

сказали:- идите устанавливайте личностьМы пошли в другой кабинет, там придрались к моему свидетельству о рождении и отправили в загс, чтобы обновить его… Там на нас накричали и сказали, что совершеннолетним не выдают свидетельство без паспортаМы начали объяснять, что хотим сделать паспорт, поэтому надо свидетельство обновить, короче говоря, нас послали… Выходит замкнутый круг… Без свидетельства я не установлю личность и не получу гражданства… И свидетельство не могу обновить, ибо у них какой то закон и без паспорта не выдают… Подскажите, пожалуйста… как быть, что делать?.. У меня никого нет, чтоб мне помогли…Спасибо заранее…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения. Далее на основании решения суда, Вы сможете получить и свидетельство о рождении и паспорт.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh