Проблемы со здоровьем или в отношениях? - вопрос №1907068

Добрый день.Хочу просто понять, требуется ли мне очная консультация или мне можно помочь так.Прошу помощи, подсказки.Ситуация: Девушка, 25 лет. Я всегда была человеком нервным, вспыльчивым. Постоянно переживаю из-за любоймелочи, волнуюсь, сомневаюсь. Вот и на сей раз.В прошлом году познакомилась с парнем после нескольких неудачных отношений.Он стал для меня глотком свежего воздуха. Секс был частым, по несколько раз в день, начали жить вместе, в общем ничего по началу не менялось. Ругались и сейчас ругаемся редко, может раз вмесяц, для меня это просто рай. Плюс часто меняли обстановку, то ночуем в гостях, то на природе. Через полгода простужаюсь — цистит. Помимо похода к урологу, пошла к гинекологу,где выявили скрытые инфекции, не особо серьезные. У спутника жизни также. Несколько месяцевлечения, горы таблеток. Далее гастроэнтеролог, лечение. Витамины, что-то еще… с 54 кг япохудела до 48. Все это время предохранялись презервативами, что не нравилось ни ему, нимне. Сейчас почти все проблемы решены (осталось долечиться у гастро), больше не предохраняемся.Но либидо снизилось и никак не восстанавливается. До и после менструации, во время овуляции хочется, дальше неделя застоя, какой-то депрессии, могу спокойно обходиться без секса. Люблю своего мужчину, общаюсь с ним, нам хорошо и весело,он меня возбуждает, и если дело доходит до секса, то в процессе все устраивает. Но «дохожу» до этого очень тяжело. Я имею ввиду морально к сексу почему-то не готова. Приходится «разводить». Сейчас еще готовимся к свадьбе, конечно, есть волнения, плюс на работе нервы. Успокоительныене помогают. Не могу понять, это у меня все проблемы в голове или нужно проверить гормоны?Вспомнила, что в прошлых серьезных отношениях, также по началу все было ух как часто, асо временем стала к сексу относиться более спокойно, я же понимаю, что живем вместе, сексв полном доступе. Подумала тогда, что дело в мужчине, что не мой человек.А с этим оказывается также… но ведь чувства уже куда более серьезные, чувствую, что мое. Вот и задумалась, это проблемы со здоровьем, нервы или просто моментпритирки и доверия, когда на первом плане уже не секс. Помогите, пожалуйста, понять себя.Я не знаю, какая еще нужна информация, я отвечу на все вопросы. Спасибо Вам.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Здесь все предельно просто. Если врачи не находят телесных причин в снижении сексуального влечения, значит причина психологического плана, а это уже к нам. Иногда бывает так, что причина смешанная, т. е. помимо телесной проблемы есть проблема психологического плана. В вашем случае это может объясняться неприятным пережитым вами болезненным процессом. Это могло повлиять, однако, поскольку по умолчанию мы здесь все профессионалы, то рекомендую наверняка исключить телесные причины таких изменений. Если не найдут, выбирайте специалиста для консультации. Сексуальные проблемы деликатны, требуют точности не меньше, чем все остальные. а это индивидуальная беседа.
Крепкого вам здоровья.