Порча личного имущества в школе - вопрос №190714

В школе у моей сестры испортили куртку пока она находилась на уроках(прожгли сигаретой, ножницами растригли, корректором и чернилами запачкали — куртка восстановлению не подлежит). Одежда находилась в гардеробе под замком(по идее). После обнаружения повреждений на куртке сестра обратилась к гардеробщице, классному руководителю, директору. Но те в свою очередь намекнули, что заниматься этим делом не хотят. Возможно ли получить материальную и моральную компенсацию со школы в данном случае? Как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Юля! Необходимо обратиться в суд с иском  к школе о возмещении материального ущерба.

Всего доброго!

Buh