Брянская область

Выплата по ОСАГО - вопрос №1907604

Здравствуйте! Нам вернули правильный КБМ (с помощью РСА), теперь мы хотим вернуть деньги переплаченные за страховки. Но прийдя в СК у нас приняли только заявление на действующий договор, на договор который закончился 2 мес назад отказали. Это законно??? Т.к. в другой СК за другой авто нам выплатили без проблем по двум полисам.

Ответы

Buh

Естественно незаконно. Если предъявление досудебного требования зафиксировано, Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства либо нахождения страховой компании с исковым заявлением о выплате разницы в стоимости полиса с учетом верного КБМ. Как вариант — подать жалобу в РСА и территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор ЦБ РФ — регулятор страхового рынка), пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства, — вернуть разницу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh