Омская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданин казахстана, получил в омске РВП, с омской регистрацией, теперь хочу продолжить делать гражданство в тюмени и там же жить, вопрос заключается в следующем: - вопрос №1907912

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданин казахстана, получил в омске РВП, с омской регистрацией, теперь хочу продолжить делать гражданство в тюмени и там же жить, вопрос заключается в следующем: можно ли с Омским РВП переехать в Тюмень и сохранить РВП сделанное в Омске.

Ответы

Добрый день!!! Вы можете переехать в Тюмено с  Омским  РВП, если не закончился срок действия. Так как если вы собираетесь получать с начало временный вид на жительство, а потом гражданство вы уже будете подавать заявление  в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.