Республика Башкортостан

В 2013 году заключил договор на продажу дома агентством. Оплатил предоплату 20000 рублей. Здание до сих пор не продали. Не сделалаи совершенно ничего. Смогу ли я взыскать свои 20 т р? - вопрос №1909271

Ответы

Buh

Если не прошло 3 года исковой давности (ст.196 ГК РФ), то можете взыскать в порядке неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). Но стоит поторопиться, чтобы не пропустить срок исковой давности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Если договор еще действует (я так понял, что действует), Вы вправе подать письменное требование о расторжении договора и о возврате денежных средств. Исполнитель будет обязан предоставить письменные доказательства затрат которые понес в связи исполнением работы (услуги), а если он этого сделать не сможет, от обязан вернуть всю предоплату.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh