Никто не хочет оплачивать квартплату - вопрос №190981

Здравствуйте! У нас в семье постоянно такая ситуация: за квартиру нарастает большой долг, затем ЖЭУ подает в суд и приставы начинают высчитывать с работающих членов семьи эту задолженность. Мы с сестрой в этой квартире прописаны но не проживаем, так как квартира однокомнатная и жить там просто места нет. Поэтому я уже лет 5 снимаю квартиру. за ту квартиру, где япрописана, я плачу свою часть. Больше никто не платит. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Может как то можно разделить лицевые счета? Или достаточно показать приставам, что я плачу свою часть… Я уже устала, что с меня высчитывают. Долг высчитывают, но за квартплату опять никто не платит, и все нарастает снова.

1 ответ

Ответы

Ольга! Заключите соглашение между членами семьи об оплате и распишите кто и сколько оплачивает, если не согласятся, то нужно будет обратиться в суд