Воронежская область

Выхожу на работу из декретного отпуска в мае.Емеет ли право главврач поставить меня на другое место работу или я должна выйти на то место с которого - вопрос №1909927

уходила в декрет?

Ответы

Добрый день, Татьяна. Исключительно с Вашего письменного согласия Вас могут переназначить. Ведь место вашей работы — есть ни что иное, как существенное условие трудового договора. А изменение этих условий без согласия работника — не допускается. В противном случае, главврач, как должностное лицо ГРУБО нарушит требования действующего трудового законодательства. В случае, если это всё таки случится, смело обращайтесь за восстановлением своих трудовых прав в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Буду признателен за оценку ответа  и отзыв. Спасибо.