Российская Федерация

на парковочных местах перед домом владелец автомобиля периодически паркует свой автомобиль так, что затрудняет (а иногда и ограничивает) выезд других - вопрос №1910254

ТС, или же «подпирает» другой автомобиль, тем самым значительно затрудняя доступ к ТС. Проще говоря, я не могу открыть водительскую дверь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при подобных случаях вызвать инспектора ДПС и какую ответственность понесет нарушитель? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, — это нарушение ПДД. И Вы можете обратиться в ГИБДД. Согласно п. 12. 4 ПДД, —
Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh