Алименты - вопрос №191027

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?!.. А проблема вот в чем.Мне сейчас 18 лет, я учусь на очном отделении в институте.Родители давно в разводе.По официальным документам он не платил алименты, но выдавал кое-какие денежные средства на руки.Должен ли отец платить мне алименты до тех пор, пока я буду учиться? И можно ли подать на него в суд?

Ответы

Здравствуйте! Алименты ваш отец должен был платить не вам, а вашей маме на ваше содержание.

 Суд может вынести решение на содержание совершенолетнего ребёнка в случае его не трудоспособности (инвалидности, длительной болезни и т.д.).