Архангельская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если наложен арест на имущество и счета,я могу воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья или нет?Могут - вопрос №1910302

ли арестовать мат.капитал?

Ответы

Здравствуйте! Да, можете. На материнский капитал обратить взыскание в счет долга, невозможно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
В соответствии со ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» на средства материнского капитала взыскание по исполнительным документам не обращается. Не упустите только время уведомить пристава о поступлении таких средств.

Buh