Ульяновская область

по договору:Срок завершения строительства дома определяется датой выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию и ориентировочно установлен 31 - вопрос №1910369

декабря 2015.Срок завершения строительства дома.указанный в договоре.может быть изменён застройщиком в сторону сокращения в одностороннем порядке в зависимости от фактических сроков завершения строительства дома. По проектной документации окончание строительства 30 июня 2016г. Сейчас составили доп. соглашение, нужно ли его подписывать?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ (Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации) «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации» (глава 29 ГК РФ).

Если в срок этого сделано не было, то пусть платят неустойку 2/300 ставки рефинансирования. Смысла подписывать доп.соглашение, освобождающее их от ее уплаты нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh