Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация следующая. Мой пасынок уже давно набрал кредитов в различных банках, теперь его ищут судебные приставы. Но в квартире, где он прописан, он - вопрос №1910431

не живёт уже больше 2-х лет и там нет его вещей. Есть вещи мои и жены. Как его найти, мы не знаем. Жена каждый год уезжает на дачу на полгода, в квартире никто не живёт(я живу у себя). Вопрос. Имеют ли право приставы вскрывать квартиру в отсутствии хозяйки и что они вообще могут предпринять в отношении моей жены? Как я понимаю, мать не в ответе за 38-летнего сына — засранца?

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы правы. Мать не отвечает по долгам своего ребенка (сына), принадлежащим ей имуществом. Но, по причине регистрации должника должника в квартире судебные приставы могут произвести опись имущества. И придется доказывать документально, правоустанавливающими документами, что то или иное имущество не принадлежит должнику, а так же его фактическое непроживание в жилом помещении посредством соседей.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Вскрыть можно и в присутствии хозяйки и без нее в присутствии участкового и свидетелей, но это крайняя мера и применяется в исключительных случаях.По приставам могу помочь.Что касается регистрации-задумайтесь над вопросом о выписке через суд.

Buh