добрый день! мне за весь период моего рабочего времени не доплачивали заработную плату, есть ли какое то возмещение морального труда? - вопрос №1911059

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Есть. Согласно статье 237 Трудового кодекса РФ «моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh