Краснодарский край

Здравствуйте. Мои родители продают квартиру, в этой квартире есть моя доля в ней же я и прописан, на данный момент я переехал жить в другой город. - вопрос №1911107

Родители требуют чтобы я выписался для того чтобы они смогли осуществить продажу Вопрос: не потеряю ли я при выписке свою долю? И как подстраховать себя в данном случае? Как правильно дистанционно решит этот вопрос?

Ответы

Buh

Если у Вас там доля в праве собственности, то они не могут продать эту квартиру. Они могут продать лишь свои доли после соблюдения требований статьи 250 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh