Ростовская область

Вопрос по поводу оформления дарственной на сарай. - вопрос №1911272

Добрый день! Вопрос по оформлению дарственной.Подскажите, пожалуйста, есть участок 6 соток, на котором 4 строения,2 из них-по типу сарай-гараж, может ли владелица оформить дарственную на сарай? Только на сооружение, без земли под ним? На плане участка строения обозначены, но сам участок не размежеван.(только с соседями).Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если право собственности на строения, которые собственник намерен подарить, зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то собственник вправе распорядиться указанными строениями любым способом, в том числе подарить их. Производить раздел земельного участка при этом для последующего распоряжения им необязательно. Собственник вправе распорядиться только строениями.