Ханты-Мансийский автономный округ Югра

У меня есть кредиты в нескольких банках. На данный момент возникли трудности с оплатой, образовались задолженности, но судебных разбирательств нет. Могу ли я переписать свою долю в квартире на несовер - вопрос №1912441

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Подарить несовершеннолетнему ребенку Вы можете свою долю. Однако в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на жилое помещение (его части), которое для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания. Однако вам необходимо знать, что в конце 2015 года ВС РФ  в пленуме ВС РФ разъяснил, что в целях обеспечительных мер может быть наложен запрет на отчуждение единственного жилья (его доли) или запрет на вселение третьих лиц. Но даже при всем этом, реализовать единственное жилье (его долю)  по исполнительным листам запрещено.
Лучший ответ по мнению автора

Buh