Николаев

Здравствуйте. Иностранец зовет меня к себе, говорит, что оплатит билет на перелет. Если он мне вышлет деньги, но я не приеду к нему. Это карается законом? Он же добровольно переслал и никаких - вопрос №1912482

махинаций нет.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы обратились в раздел психологии, вам нужно задать свой вопрос в разделе юриспруденции.

Если будут вопросы по психологии, обращайтесь.
Здравствуйте, Анастасия. Подробней об этом можно узнать в разделе юриспруденции. Но коль Вы обратились в раздел Психологии, давайте рассмотрим вопрос с этой позиции.
Если Вы не намерены лететь к нему, возможно у Вас есть на то причины, так почему бы не сказать ему об этом честно? Для чего подвергать себя риску (возможному) уголовного преследования? Поговорив и пояснив ему истинную ситуацию, возможно человек решит выслать эти средства Вам просто так, без каких либо обязательств. Будьте честны и по отношению к нему, и себе, ведь себя не обманешь.
Не будет ничего.
А совесть не будет мучить или она в доле?)))

Buh