Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если несовершеннолетний был уличен в развратных действиях против несовершеннолетнего будет ли ему грозить какая ответственность или его родителям по УК РФ? - вопрос №1912743

Ответы

Здравствуйте! Уголовная ответственность несовершеннолетнему по ст. 135 УК РФ, не грозит. Поставят на проф. учет в ПДН и не более. А по заявлению или сообщению о преступлении будет отказной материал.
«Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста...».
Так же есть вероятность, что родители потерпевшего ребенка, могут требовать компенсацию морального вреда.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh