Здравствуйте! сын на производстве получил травму,прошло только 2 дня,травму никто пока не признал еще по чьей вине она,но мы то знаем что вина работодателя.что нам делать? - вопрос №1912974

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самое главное не регистрировать травму при обращении в мед.учреждении как бытовую. Следует зарегистрировать как несчастный случай на производстве. Работодатель обязан организовать и  провести расследование несчастного случая на производстве и по результатам вынести заключение или акт. Если этого сделано не будет, то следует подать жалобу об укрытии случая в трудовую инспекцию. Но это частности. Главное, что бы изначально, при первом обращении в трампунк, травма была зарегистрирована как положено, — несчастный случай на производстве.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh