Добрый вечер! Ребенку нет еще 3х лет, я вышла на работу, сейчас по семейным обстоятельствам сложилось так что мне необходимо находиться дома. Может ли работодатель не дать мне догулять отпуск по - вопрос №1914328

уходу за ребенком до 3х лет? И за какое время я должна его предупредить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Законом не предусмотрен срок предупреждения руководителя об уходе в названный отпуск.
В заявлении на отпуск следует указать с какого времени Вы хотите, чтобы его предоставили.
Всего доброго!

Buh