Москва

Здравствуйте. Хотела узнать, как переоформить квартиру. Сейчас она в совместной собственности - моей и мужа. Нужно 1/2 оформить на меня и по 1/4 на - вопрос №1914575

детей. Какие нужны документы, как действовать? Нужно ли заключать брачный договор, чтобы муж отказался от своей доли квартиры? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самый простой способ (если речь в вопросе не о квартире купленной на средства мат. капитала), это муж оформляет простые договора дарения своей доли на Вас и на детей. При этом отказываться или заключать брачный договор не требуется. Так как муж распоряжается и так своей выделенной супружеской долей.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!