Самарская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, что я сама не местная, из Кировской обл. проживаю в Татарстане, снимала с подругой кв за 10000, потом хозяин кв поднял цену и сказал нам - вопрос №1914890

выплачивать ещё 5000, мы не стали доплачивать, съехали от туда, но хоз. Кв. Продолжает звонить и писать нам и говорит, что мы ему якобы должны эту сумму иначе он напишет на нас заявление. Я несовершеннолетняя, 17 лет, в договоре не прописана. Что он может сделать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Это гражданско-правовые отношения, заявление в полицию не поможет, если вы оттуда что-то реально не стащили)Но и это еще доказать нужно.
Учитывая, что Договор найма не на вас, бояться ничего не стоит.
Собственник давит на вас, надеясь, что вы испугаетесь...
Шлите его куда подальше.

Buh

Если письменного договора не заключалось, то он может требовать все, что угодно. Можете послать его на 3 буквы (в суд). Пусть там добивается правды. При отсутствии доказательства факта договорных отношений по новой цене вряд ли ему что-то светит.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh