Москва

Каким образом мне выделить долю в натуре,для продажи моей 1\2 доли без второго "собственника" ? - вопрос №1917492

Получила наследство 1\2 часть доли дома и зем.участка.Вступила в наследство и оформила через Рег.палату. Второй собственник написал заявление о вступлениии в наследство, но в наследство не вступает и не оформляет документы.Предлагала помощь в оформлении и продаже(были клиенты), но у него нет ни паспорта, ни желания продавать, и вообще затягивает продажу(грубит покупателям, не приезжает на встречу).Отправляла 2 уведомления о преимущественной покупке моей доли, письмо приходят обратно.Каким образом мне выделить долю в натуре, для продажи моей 1\2 доли без второго «собственника»? Он не идет на контакт.Уже 8 лет не могу продать дом с участком.Каким образом мне выделить долю в натуре, для продажи моей 1\2 доли без второго «собственника»?

Лучший ответ по мнению автора

юлия, вам предлагаю выкупить его долю через суд, или выделить свою долю и продать ее отдельно от него через суд, вам  ему нужно через нотариуса написать заявление о преимущественном праве выкупа его доли. можно признать его недобросовестным наследником, через суд. и он кто наследник какой очереди. пишите отвечу
Лучший ответ по мнению автора

Buh