Республика Татарстан

Можно ли вернуть водительские права после лишения, если есть непогашенная задолженность по алиментам? - вопрос №1917770

Был лишен водительских прав. Срок лишения прошел, сейчас нужно сдать теорию в ГИБДД для возврата водительских прав. Но сейчас есть задолженность по алиментам (не платил более года). Возможно ли вернуть в 2016 г. водительские права при непогашенной задолженности по алиментам?

Ответы

Buh

Возможно. Условия о невыдаче в/у при наличии задолженности в законе сейчас нет. Однако судебный пристав-исполнитель вправе направить уведомление о то, что право управления приостановлено. Если такого уведомления Вы не получали, то сможете вернуть в/у и ездить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh