Москва

Как продать квартиру в москве? - вопрос №1918650

Ответы

Здравствуйте! Разместить объявление об продаже квартиры на специальных сайтах в сети Интернет — таких сайтов большое количество. По достижении соглашения с потенциальным покупателем и получении от него задатка заключить договор купли-продажи жилого помещения и затем совместно подать документы в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности на квартиру. Расчеты за квартиру могут быть произведены в наличной, безналичной или смешанной форме, в том числе с использованием банковской ячейки.
Если квартира находится в собственности более 3-х лет, то полученный от ее продажи доход налогом не облагается. Если право собственности на жилое помещение возникло менее 3-х лет назад, то Вам придется уплатить подоходный налог в размере 13 % от стоимости квартиры, указанной в договоре купли-продажи. При этом при уплате налога Вы вправе получить налоговый вычет до 1 млн. руб., на который уменьшается налоговая база. Если вырученные средства будут использованы на покупку нового жилья, налоговый вычет может быть увеличен до 3 млн. руб.
Готов на платной основе детально (пошагово) проконсультировать по каждой процедуре либо оказать услуги по продаже квартиры, в том числе по оформлению договора купли-продажи и других необходимых документов, а также по проведению регистрационных действий в Росреестре. Квалификацию и опыт гарантирую.

Buh