Помогите разобратся - вопрос №191978

Задача № 1

        Васькина предъявила в суд иск о взыскании алиментов на ребенка с Сидорова, с которым она состоит в браке.В суде Сидоров заявил, что, хотя он и
проживал в квартире Васькиной, находясь в командировке на уборке урожая, этот брак он просит признать недействительным, так как секретарь сельсовета (родная сестра Васькиной) произвела запись и выдала свидетельство о браке без его согласияи в его отсутствие, когда он уже выехал на свое постоянное место жительства.

        Задача № 2

        Не состоящие в зарегистрированном браке Колесникова и Заитов в совместном заявлении в ЗАГС просили зарегистрировать факт рождения их сына Виктора. При этом каждый из родителей просил присвоить ребенку свою фамилию. Попытка заведующей ЗАГСом добиться решения спорного
вопроса по их взаимному соглашению успеха не имела, и она направила родителей в суд.

Ответы

Вероника! Если хотите получить помощь в решении задач, то пишите мне в чат, за умеренную плату я вам помогу их решить.