Добрый день! Сколько у меня есть времени найти новую работу, чтобы не прервался трудовой стаж? Благодарю за ответ - вопрос №1920427

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!Срок, в течение которого человек может возобновить работу без потери стажа, зависит от причины увольнения:
-по собственному желанию при отсутствии уважительных причин – 3 недели;
-по соглашению сторон или по уважительной причине  увольнение по состоянию здоровья, необходимость ухаживать за членом семьи – инвалидом и пр.) – 1 месяц;
-по сокращению штатов в связи с реорганизацией или ликвидацией компании – 3 месяца
.

Buh