Московская область

Здравствуйте! Заключили договор аренды (краткосрочный). Арендодатель не возражает, что арендатор заключил договоры на коммунальные услуги напрямую - вопрос №1920909

с энергоснабжающей организацией. (тепло, вода)., и в договоре аренды прописано, что арендатор несет все эксплуатационные расходы арендуемых помещений. Но на эл.энергию арендатор заключал отдельный договор, т.к нет счетчиков и подсчитать потребление эл.энергии по факту невозможно, поэтому заключили еще один договор на возмещение электрической энергии. А договоры на водоснабжение и теплоснабжение заключили на основании расчетов за квадратные метры. Верны ли действия арендатора?! Каким законом в данной ситуации необходимо регламентироваться по вашему мнению. Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день.
Действия верны.Не понятно, что смущает арендатора в этом вопросе в принципе…

Buh