Республика Башкортостан

Здравствуйте!Вчера слушал прямую линию с В.В.Путиным. Узнал очень интересную информацию.Оказывается,если моя семья платит более 22 процентов от - вопрос №1921190

дохода семьи, мы имеем право на субсидии. У честь, что только у меня официальная зарплата 7500 (минималка), я прописан один и плачу 2500 тыс руб за ЖКХ, хотелось бы узнать, как и в какие инстанции мне нужно обратиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Для получения субсидии за ком. услуги, Вам следует обратиться в комитет социальной защиты населения по месту жительства или в районный отдел субсидий (если таковой имеется). Также можете оформить субсидию через МФЦ.

Список документов, необходимых для получения субсидии:
1. Заявление о предоставлении субсидии;
2. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт и копии страниц 2-5, 14; свидетельство о рождении ребенка и его копия; вкладыш о том, что ребенок является гражданином РФ);
3. Справку с места жительства о составе семьи;
4. Документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением (свидетельство о собственности, договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, решение суда, вступившее в законную силу, и т. д.);
5. Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста — справку из центра занятости, для одиноких матерей — сведения о размере полученных алиментов или справку об их неполучении; справку о пенсии; справка о пособии по безработице;
6. Выписки из лицевых счетов по оплате жилья и коммунальных услуг с указанием общей и жилой площади (справка из бухгалтерии);
7. Ксерокопии трудовых книжек, для неработающих граждан и пенсионеров — трудовые книжки (оригинал и копии первого листа и последней записи о работе);
8. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
9. Сберегательную книжку на имя заявителя;
10. Квитанции по оплате за газ и электроэнергию (за последние 6 месяцев).
В отделе субсидий этот список может уточняться.
Всего доброго!

Читать полностью:http://www.km.ru/nedvizhimost/2011/06/09/nedvizhimost/kak-poluchit-subsidiyu-na-oplatu-kommunalnykh-uslug-0

Buh