опекунство - вопрос №192146

Мама является опекуном своего совершеннолетнего недееспособного сына.должно ли государство ей платить как опекуну? сколько? на данный момент ей не платят, но требуют годового отчета от опекуна.на какие деньгами она должна делать отчет?

Ответы

Отчет опекун обязан предоставлять  на использование средств опекаемого (его пенсии и др. ). Это предусмотрено гражданским законодательством РФ.