Саратовская область

Доброго времени суток,у меня к вам вопрос,я беременна, мы с моим молодым человеком хотим вступить в брак он совершенолетний,а я нет мне (16 полных лет) не подскажите ли вы перечень документов для - вопрос №1921664

подачи заявления в ЗАГС, и как, и где получить разрешение для вступления брак.заранее спасибо за ваш ответ!
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 13 Семейного кодекса РФ «брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет». В силу пункта 2 той же статьи «при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет».
Предоставьте вместе с заявлением о вступлении в браке в ЗАГС также медицинское заключение о том, что Вы беременны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh