Здравствуйте, на производстве парню во время ремонта оборудования парню 22 года оторвало правую руку. На какие выплаты он вправе рассчитывать, будет ли он получать какие-то выплаты в течении всей - вопрос №1923070

жизни и в каком размере?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно же будет. Если все правильно зарегистрировано и оформлено, то работнику полагается как единовременная страховая выплата, так и ежемесячные выплаты, в зависимости от степени стойкой утраты профессиональной работоспособности. Степень утраты устанавливается МСЭ (медико-социальной экспертизой).
"Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности".
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен. Всего доброго!

Buh