Как поступить, если соседи сверху постоянно заливают канализацией и не позволяют УК заменить канализационные трубы.Хотелось бы без суда. Подключали полицию, но хозяин квартиры ничего не делает. - вопрос №1923912

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данной ситуации Вам необходимо обратиться письменно в Управляющую компанию с требованием устранить данные протечки. Будет установлена причина протечки. Если де факто причиной является протекание стояка канализации, то в данной ситуации должна шевелится Управляющая компания, так как данный стояк относится к обще домовому имуществу.
Поверьте у УК имеются рычаги и возможность повлиять на субъекта, который не предоставляет свободный доступ для ремонта.

Buh