Республика Марий Эл

Добрый день! Каковы мои шансы в суде по поводу общения с ребенком после развода? - вопрос №1925440

Полгода назад развелась с мужем, со мной проживает дочка 2,5лет. Первые 2 месяца муж платил алименты и регулярно встречался со дочерью. Потом он стал жить с девушкой, после чего встречи с ребенком резко прекратились. На мои просьбы чаще общаться с ребенком он не реагировал, а алименты сократились до смешной суммы в 3000 рублей (он работает неофициально, зарплата около 30000руб). В течение 4 месяцев он видел ребенка всего три раза, и дочь каждый раз сильно переживала после таких редких встреч. Ситуация усугубилась еще и тем, что он без моего разрешения привел на встречу с дочерью свою новую пассию, которая потом выложила фото моего ребенка в социальную сеть. На мою просьбу удалить фото, опубликованное без разрешения, ответила отказом, еще стала угрожать и оскорблять. В итоге мне пришлось написать в техподдержку и требовать удаления фото на основании статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ и ст. 24 Конституции Российской Федерации. Сейчас я не против общения отца с ребенком, но хотела бы ограничить общение дочери с этой девушкой, которая мне угрожала, и которая уже один раз нарушила права моего ребенка.Как мне поступить? Муж сказал, что не будет платить алименты и не будет забирать ребенка, если я не дам согласие на общение с его девушкой. Какие у меня шансы в суде, если он туда подаст? Еще у меня в местном участке лежит заявление на него полугодовой давности о вызове полиции и побоях, но делу не был дан ход. Могу ли я использовать его для ограничения встреч с ребенком на моей территории?
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Во первых алименты он обязан выплачивать при любых обстоятельствах, хочет он этого или нет.Во вторых вам надо, чтобы он забирал ребенка?

Buh