здравствуйте! подскажите по какой статье уволят с работы, если хочу пойти служить в армию по контракту, и как написать заявление на увольнение? Спасибо! - вопрос №1925486

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можете просто уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Для этого необходимо подать работодателю заявление об увольнении за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Если контракт о прохождении военной службы Вы планируете заключить раньше, то Вы вправе указать в заявлении более раннюю дату увольнения.

Buh