Волгоградская область

Как оформить долю? - вопрос №1926954

Добрый день. Собираемся с мужем развестись. Квартира оформлена на 4-х (мы и дети). Он хочет переписать на меня свою 1/4 доли, а потом подать иск в суд. Как лучше оформить? Как дарственную или как соглашение на раздел?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у него 1/4 доли, то это уже не совместная, а долевая собственность (предположу, что квартира приобреталась на средства мат.капитала с выделением долей), а это значит, что переоформить нужно договором дарения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше оформить договор дарения, но исключительно в период брака, чтобы не возникло возможно обязанности по уплате налога на доходы физических лиц.
Здравствуйте
вам лучше оформить как дарственную.
А иск в суд будет на расторжение брака или на раздел имущества.
с уважением к ВАМ

Buh