Добрый день! Как можно оспорить непрохождение испытательного срока? - вопрос №1927698

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Через подачу искового заявления в районный суд по месту нахождения работодателя либо месту жительства работника с требованием признания действия работодателя незаконными и восстановления на работе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. При расторжении трудового договора на испытательном сроке, работодатель обязан уведомить работника за 3 дня до этого. В уведомлении работодатель обязан указать конкретную причину увольнения. Так вот именно это уведомление (уведомление может быть в форме извещения или приказа, но обязательно с указанием причины) и следует обжаловать в суд.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh