Республика Башкортостан

Как обеспечить иск, который подается на ООО? - вопрос №1927924

Подаю иск по ЗПП на ООО, в лице которой выступал директор. Понимаю, что на физ лиц-учредителей обеспечительные меры возложить не удастся, но как их применить к ООО? есть только юр.адрес фирмы… по которому находится один из учредителей, но говорит, что с директором уже не работает (тот сам по себе этот сам по себе)… возможно ли возложить обеспечение на уставной капитал? это бы как раз покрыло мои убытки
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обеспечительные меры накладываются на активы должника, т.е. на имущество, состоящее на его балансе, в т.ч. денежные средства на счетах в банках. Уставный капитал является пассивом организации. Приложите к иску заявление об обеспечении иска посредством наложения ареста на имущество должника соразмерно величине исковых требований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
да согласно ст.  139 ГПК РФ  которая гласит следующее
  По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

 Таким образом вместе с исковым заявлением к иску приложите ходотайство о наложении обеспечительных мер в котором и укажите что вы желаете и суд примет и обеспечит ваши исковые требования наложением ареста на денежные средства ООО
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
Для наложения обеспечительных мер нужны достаточные основания, такие заявления увы, удовлетворяются крайне редко.

Buh