Республика Татарстан

Здравствуйте! У меня Вопрос: В 2003 году я решил оформить ИП (на ТНП - продукты питания), выдали Свидетельство (бессрочное). Но дальше этого у меня - вопрос №1928107

не пошло (из-за финансового краха). Сейчас планирую заниматься Ремонтом Бытовой техники. Что мне в этом случае нужно — что-бы всё было по Закону. И можно ли реорганизовать (может не то пишу, поправьте если что неуча), или заново открывать ИП. И ещё, нужно ли платить штраф (и примерно какой, если штраф)за то, что не закрывал ИП. Спасибо за ответ.

Ответы

здравствуйте, Александр, Вы, как индивидуальный предприниматель, имеете право заниматься любым видом коммерческой деятельности, не запрещенным законом. для этого не надо закрывать ИП и потом заново его открывать. обязанности закрывать ИП в случае прекращение деятельности нет, однако даже не работая, остается обязанность по уплате соответствующих налогов. удачи вам!