Москва

Хочу узнать, если я развешаю объявление о том что могу недорого помочь с починкой компьютера и оставлю свой номер, то это считается преступлением? - вопрос №1928381

карается как то?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, это гражданско-правовые отношения. Однако если будете заниматься этим на систематической основе, то должны зарегистрировать ИП. За отсутствие такой регистрации предусмотрена административная ответственность в форме небольшого штрафа: согласно части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей». Это не считая ответственности за неуплату налогов. Но скорее всего контролирующие органы это объявление не заинтересует — не тот масштаб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh