Новосибирская область

Здравствуйте! Сестру мужа с ребенком выселяют из квартиры в связи с продажей и они не собственники. Просятся прописаться к нам в дом. Но мы этот дом - вопрос №1928985

выставили на продажу и все документы готовы к сделке. Если их сейчас прописать, будут ли у нас проблемы, когда найдется покупатель? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если в доме будет прописан, несовершеннолетний ребенок, то при продаже дома могут возникнуть проблемы, поскольку выписать ребенка из жилища довольно сложно, даже в судебном порядке. Предложите сестре не выписываться из квартиры, пока не будет вынесено и не вступит в законную силу соответствующее судебное решение. Вполне вероятно, что заинтересованные лица (новые собственники) не смогут выписать ребенка, поскольку выселять его на улицу (при отсутствии другого жилья) суд, скорее всего, не будет.

Buh