Республика Татарстан

Как взыскать долг с виновника по ДТП? Есть решение суда, но у должника нет имущества и работы, приставы молчат. - вопрос №1929336

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А полис ОСАГО у виновника был оформлен в момент ДПТ?
Вы уверены, что у должника нет имущества. Если Вам это заявили приставы, то эта информация может не соответствовать действительности. Во многих случаях приставы даже не осуществляют розыск имущества должника.
Если имущества действительно нет, можно обратить взыскание на автомобиль (он все равно что-то должен стоить). Если должник состоит в браке, взыскание можно быть обращено на его долю в общем имуществе супругов. Вариантов много — необходимо более подробное описание ситуации.

Buh