Здравствуйте помогите не могу понять что со мной происходит. Родила дочку было все хорошо правда бросил парень по совместительству отец моей дочери но я справлялась. Потом дочке исполнилось 4 месяца - вопрос №1929385

и у меня началась не понятная тревога и паника. Бывает как наступит сначала тревога потом паника и страх смерти мне кажется что вот ещё немного и я умру сердце бьётся просто бешено и я бегаю по дому и не могу найти себе места. И так почти каждый день я очень от этого устала всегда была жизнерадостной и веселой, а сейчас не знаю что со мной. Возможности посетить психиатра нет на данный момент. Пожалуйста скажите что со мной происходит и как с этим бороться за раннее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Самая первая и доступная «скорая» помощь при панических атаках — это дыхательные упражнения. Соответствующие ролики можно найти в интернете. Разумеется вас волнует вопрос, что с вами происходит. Можно предположить, что раз вы пишете, что парень именно «бросил», вы воспринимаете это как травмирующую ситуацию брошенности. События текущего момента могли срезонировать с травматическим детским опытом, оживляя таким образом события прошлого. Учитывая, что уход за ребенком требует определенных сил, напряжения, вы сейчас особенно уязвимы. Постарайтесь организовать для себя хоть какой-то периодический отдых, проконсультируйтесь с педиатром, если вы на ГВ, насчет приема мягких успокоительных на травах.
С уважением,
Татьяна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна,

По вашим описаниям можно сделать предварительный вывод, что вы переживаете состояние панических атак, которое возникло (нужно еще уточнять) на фоне рождения дочери и ухода парня.