Амстердам

Здравствуйте, поогите разобраться Бабушка написала завещание на внука и одного из сыновей Имеет ли право на наследство второй сын инвалид И если имеет и он умрет раньше бабушки имеют ли право на - вопрос №1929732

наследство его жена и дети Спасибо за ответы
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При жизни, сын-инвалид, если группа нетрудоспособная, имеет право на обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания (ст.1149 ГК РФ). Но если он умрет раньше наследодателя, его наследники (дети и жена), не могут наследовать эту долю, т.к. право на принятие обязательной части наследства не переходит к наследникам (ч.3 ст.1156 ГК РФ).

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh