У меня проблема во взаимоотношении с начальником. Заканчивается рабочий 8 часовой день ,и в 2 часа ночи начинаются звонки с его стороны. После - вопрос №1930239

очередной гулянки, он настаивает чтобы я отвез его домой. Я работаю водителем. Несмотря на то что у меня выходной, день или ночь Я по его шелчку должен явиться. Наше предприятие является государственным. Запросто открывает мой кошелек и берет там деньги. Сказать высшему руководству, это попасть в немилость. Боязнь потерять работу -заставляет молчать и терпеть.А со стороны начальника вертеть людьми, используя их в своих целях, пользуясь безвыходностью. Как поступить и что в такой ситуации делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яша. Если ваш начальник постоянно в нетрезвом виде вас беспокоит в выходные дни и вы соглашаетесь, то он и дальше будет вами манипулировать, к нам относятся так, как мы позволяем. Вы работаете не на частное лицо и здесь может быть несколько вариантов, либо вы оговариваете с ним доплату за ненормированный день, естественно в тактичной форме, например" я могу в свободное от работы выполнять функции вашего водителя, но при условии, что буду получать доплату к заработной плате". Скажите один раз, а дальше в зависимости от его ответа действуйте по-другому варианту. Вас не за что увольнять, бояться вам не надо. Другой вариант, просто отключать мобильный в ночное время или же в свободное от работы время ставьте его номер в блокировку.  А вот идти к начальству и правда неразумно, в этом вы правы.  Так что у вас есть выбор… Удачи вам, Яша!