Тарту

Суд лешил материнства. Почему суд назначил алименты матери одиночки.так как дочь забрали на государство - вопрос №1930462

Ответы

Государство в силу социальной направленности, берет на себя обязательство содержания и обеспечения только детей-сирот. Во всех остальных случаях содержать своих детей обязаны сами родители (ст. 61 СК РФ и ст. 38 Конституция РФ).
Лишение родительских прав не освобождает родителя, в  том числе и одинокого, от обязанности содержания ребенка (п.2 ст. 71 СК РФ).
Но, если Вы не согласны с судебным решением и считаете, что Вашего ребенка должно содержать Государство за счет своего бюджета, который создается в том числе за счет налогов и сборов уплачиваемых другими гражданами и организациями, то можете обжаловать его апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

Buh