Муж не целует больше. После всего лишь одного года брака. До этого встречались один год. Быт не успел еще заесть, много путешествуем и занимаемся различными видами спорта. Когда сама пытаюсь - вопрос №1931161

поцеловать отводит голову. Это меня очень ранит в душе. Думаю что больше не любит меня и уже почти смирилась с мыслью что надо оставить его. Хотя он разводится не хочет. При открытом спокойном разговоре говорит что да, страсть прошла, ему не хочется больше моей ласки, прикосновений и поцелуев, хотя против секса он ничего не имеет. Говорит что любит по своему, но ничего с собой поделать не может что телесное притяжение ушло. Что я могу сделать в этой ситуации? Возможно ли это вообще вернуть хотя бы не страсть но хоть какую-то нежность. Совсем без поцелуев тяжко…Раньше он меня постоянно тискал, гладил лицо говорил какая красивая, с тех пор как поженились ни одного комплимента, ноль. А вот если что-то не так то поспешит об этом сказать. Друзья близкие говорят что я хорошая жена, и за домом слежу и работаю и спортом занимаюсь и сама выгляжу хорошо, и самое главное с ним всегда доброжелательна.Пыталась найти свои ошибки, но не понимаю что еще могу сделать или изменить.Пробовала дистанцию, уезжала отдыхать с подругой на несколько дней в другой город, в первый раз освежило ненадолго, в последующие разы уже не имело особого значения. Многие мелочи кричат мне о том что он не любит меня больше и чем дальше тем хуже, а он говорит что не хочет разводится и хочет от меня детей. Может просто из-за комфорта? Чего бы мне хотелось? Мне бы хотелось быть счастливой с ним, любить и быть любимой. На данный момент я не счастлива, я люблю но не любима.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира.
Поздравляю Вас с первым семейным кризисом! Будут и другие. Отношения в браке, они такие, кризис на кризисе. И только у тех брак состоявшийся (зрелый), кто смог преодолеть эти кризисы, выведя отношения на новый уровень. Ну а тот, кто не смог их преодолеть, «сбежал», полагая, что где-то есть идеальный партнер, с  которым «будет мне счастье», вынужден повторять все с начала до тех пор, пока не научится решать проблемы (не убегать от них). Некоторые так и остаются в одиночестве.
Давайте посмотрим, в чем может быть причина? Вы очень зациклены на любви мужа к себе (если не любит, нужно бросать). У Вас есть свое понимание проявлений мужской любви (как должно быть). Но ведь Вы не мужчина, Вы не можете знать за него как он проявляет свою любовь. Да и зацикленность на его отношении к Вам, говорит о том, что Вы, скорее, в зависимы, чем любите. Вы требуете того, чего нет внутри Вас. Вы зависимы от чужих эмоций и чувств, направленных в ВАШУ СТОРОНУ! И тогда решением может быть культивирование любви к себе. Тогда Вы перестанете быть зависимой и сможете наполнять отношения своей любовью (а не требовать ее, обижаясь всякий раз). Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать Ваш союз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поцелуи действительно важны в отношениях и на их качество и количество стоит обращать внимание. Для того, что вы сейчас наблюдаете, год и вправду рановато. Похоже, у супруга сложилось ощущение, что вы уже его и никуда не денетесь, а также не хватает новизны и эмоций, что опять-таки рано для семейных отношений. Что же может быть дальше со временем или если появится ребенок, если не понять и не разобраться в этом сейчас… К тому же вы очень много стараетесь, чтобы завоевать его любовь и расположение. И чем больше стараетесь, тем он холодней, чтобы возможно неосознанно вызвать ваше еще большее старание, ведь так комфортно. Стараться стоит тогда, когда это эффективно и взаимно, а не в одни ворота.
Вам стоит начать делать то, чем вы прежде не занимались, но хотели и желали. Это отразится и на вашем поведении, т к новая деятельность или увлечение изменят вас и внешне. Также вам стоит научиться обретать ценность самой себя и любить себя такой какая есть, чтобы не стала устойчивой ваша жертвенность и чтобы он не стал управителем вас самой. Это можно проработать в порядке консультации. Удачи.
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.