отключение электроэнергии - вопрос №193197

Здравствуйте, меня зовут Владимир, у меня такой вопрос, может ли организация, обеспечивающая энергоснабжение отключить электричество в квартире в период отопительного сезона(задолжность3500р), если отопление напрямую связано с электричеством(отопление в квартире обеспечивается котел-колонкой), и мы многодетная семья. Спасибо заранее!!!

Ответы

Энергоснабжающая организация не обязана рассматривать Ваше оборудование на предмет — есть ли там электрические составляющие, и вправе ограничить поставку электроэнергии после надлежащего уведомления.

Вы, в свою очередь, ОБЯЗАНЫ своевременно оплачивать за ФАКТИЧЕСКИ потребленную Вашей многодетной семьей электроэнергию.