Краснодарский край

Я арендовала номер. В частной гостинице и так как временно. Не работала осталась должна за проживание 10000 ну написала расписку. С рассрочкой на 2 месяца но у меня требуют в залог паспорт - вопрос №1932394

должна ли я отдавать паспорт

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Согласно ст.19.17КоАП РФ, принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Таким образом, паспорт Вы не должны отдавать в залог (НИ КОМУ, НИ  при каких обстоятельствах).
Всего доброго!

Buh